Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники ГИБДД города Комсомольска-на-Амуре провели контрольный выпуск маршрутных транспортных средств

Сотрудники отделения автотехнической инспекции отдела ГИБДД по городу Комсомольску-на-Амуре провели контрольный выпуск на линию маршрутных транспортных средств. В ходе рейда проверено
Сотрудники отделения автотехнической инспекции отдела ГИБДД по городу Комсомольску-на-Амуре провели контрольный выпуск на линию маршрутных транспортных средств.
В ходе рейда проверено 19 автобусов, принадлежащих индивидуальным предпринимателям и обществам с ограниченной ответственностью, выявлено 5 нарушений правил эксплуатации транспортных средств, а именно: три автобуса имели неисправности, один автобус вышел на линию, без проведённого в срок технического осмотра, водитель одного из автобусов управлял, не пристегнувшись ремнём безопасности.
Из неисправностей, при которых запрещена эксплуатация, выявлены: не работает спидометр, не работает фонарь заднего хода, разный рисунок протектора на шинах, установленных на одной оси. По результатам контрольного выпуска водители автобусов, а также должностное лицо, то есть механик автопредприятия, ответственный за выпуск транспорта на линию, привлечены к административной ответственности.
За 2018 год в городе Комсомольске-на-Амуре с участием пассажирского транспорта совершено 9 дорожно-транспортных происшествий, при которых пострадали 9 человек, в том числе три наезда на пешеходов (по вине водителя -1), 3 падения пассажиров, одно столкновение, один наезд на стоящее транспортное средство, один наезд на внезапно возникшее препятствие.
Техническое состояние автобусов и нарушения требований законодательства в отношении должностных и юридических лиц не явилось причиной ни одного из совершённых дорожно-транспортных происшествий.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска