Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани окончено расследование уголовного дела о повреждении автомобиля местного жителя

38-летний подозреваемый из личных неприязненных отношений повредил иномарку своего знакомого.  Ущерб составил более 37 тысяч рублей., В конце февраля текущего года в дежурную часть
В конце февраля текущего года в дежурную часть районного отдела полиции обратился 47-летний местный житель. Заявитель сообщил, что его знакомый в ходе конфликта повредил принадлежащую ему иномарку. Ущерб составил более 37 тысяч рублей.
Сотрудники ОМВД России по Советско-Гаванскому району по горячим следам задержали 38-летнего безработного злоумышленника неподалеку от места происшествия.
В ходе расследования установлено, что обвиняемый в ходе конфликта со своим знакомым, повредил зеркало заднего вида и бампер на его автомобиле, также в результате ударов на кузове иномарки образовались многочисленные вмятины.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные повреждение или уничтожение чужого имущества», завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершения данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.