Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Изнасиловали и утопили: в Николаеве подростки жестоко расправились с геем

Несовершеннолетние утопили потерпевшего в ванной комнате после съемки интимного видео и изнасилования., Несовершеннолетние утопили потерпевшего в ванной комнате после съемки интимного
Несовершеннолетние утопили потерпевшего в ванной комнате после съемки интимного видео и изнасилования.

Во вторник, 4 сентября, Николаеве состоится суд над тремя несовершеннолетними подростками, которые зверски убили представителя ЛГБТ-сообщества, утопив его в ванной. Об этом сообщили в пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Убийство произошло вечером 5 марта по приказу 44-летнего пожизненно заключенного. Несовершеннолетние утопили потерпевшего в ванной комнате после съемки интимного видео и изнасилования.

По данным следствия, подростки 16 и 17 лет долгое время скрывались в Николаеве и поддерживали постоянную связь с осужденным к пожизненному лишению свободы за совершение ряда убийств и изнасилований мужчиной. Молодые парни периодически получали от так называемого "куратора" разные задачи.

Стоит отметить, что 5 марта от "куратора" поступило "задание" напасть и убить 39-летнего мужчину. Сначала они встретились с жертвой и один из них пошел с ним к нему домой, а двое других незаметно последовали за ними и через открытую дверь зашли в квартиру потерпевшего.

Подростки напали на мужчину и связали ему руки. После этого, осмотрев квартиру, забрали его банковскую карточку и телевизор. Потерпевшего завели в помещение ванной комнаты и утопили в ванной. Потом они забрали похищенное имущество и скрылись с места преступления.

Действия "куратора" квалифицированы по ч.1 ст.304, ч.4 ст.187, ч.3 ст.28 п.п.9,13 ч.2 ст.115 УК Украины, несовершеннолетних - по ч.4 ст.187, ч.3 ст.28 - п.9 ч.2 ст.115 УК Украины. За совершение особо тяжкого преступления, соединенного с умышленным лишением жизни человека, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

За совершение особо тяжкого преступления, соединенного с умышленным лишением жизни человека, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Кроме этого, ставший жертвой мужчина принадлежал к ЛГБТ-сообществу.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Фастове женщина обнаружила в чемодане на улице расчлененное тело.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.