Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Папа Римский обратилась с пламенной речью к мафии Сицилии

В воскресенье, 16 сентября, Папа Римский Франциск во время визита на Сицилию выступил с обращением к членам мафии., В воскресенье, 16 сентября, Папа Римский Франциск во время визита
В воскресенье, 16 сентября, Папа Римский Франциск во время визита на Сицилию выступил с обращением к членам мафии.

Папа Римский обратилась с пламенной речью к мафии Сицилии

В воскресенье, 16 сентября, Папа Римский Франциск во время визита на Сицилию выступил с обращением к членам мафии. Об этом сообщает BBC.

Известно, что в своей речи понтифик сказал, что члены организованной преступности, многие из которых ходят в церковь и открыто демонстрируют свою религиозность, "не могут верить в Бога и быть мафиози" одновременно.

"Мафиози не живет по-христиански, потому что своим образом жизни он идет против Бога и грешит", - отметил Папа на проповеди, послушать которую в портовом районе Палермо собрались 80 тысяч человек.

"Я говорю членам мафии: меняйтесь, братья и сестры! Хватит думать о себе и о своих деньгах. Обратитесь к истинному богу, к Иисусу Христу, дорогие братья и сестры", - добавил понтифик.

Издание также отмечает, что папа Римский приехал в Палермо, чтобы почтить память отца Джузеппе "Пино" Пулизи, которого убила мафия в 1993 году после того, как тот вступил в противостояние с организованной преступностью. В 2013 году его причислили к лику блаженных мучеников.

Как сообщал khabara.ru ранее, генеральный прокурор штата Пенсильвания Джон Шапиро заявил, что в Ватикане были осведомлены о сексуальном насилии над детьми в Пенсильвании.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.