Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЮНИСЕФ поддержал желание Украины внедрить закон против буллинга

Во вторник, 2 октября, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) отмечает, что насилие в школах является серьезной проблемой в Украине., Во вторник, 2 октября, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) отмечает,
Во вторник, 2 октября, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) отмечает, что насилие в школах является серьезной проблемой в Украине.

ЮНИСЕФ поддержал желание Украины внедрить закон против буллинга

Во вторник, 2 октября, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) отмечает, что насилие в школах является серьезной проблемой в Украине. Об этом говорится в представительстве ЮНИСЕФ в Украине.

Согласно данным Фонда, в прошлом году 24% детей в Украине стали жертвами издевательств. Из этого числа 40% детей не рассказывает никому об этом, предпочитая молчать.

"В международный день ненасилия мы призываем возобновить ответственность за жестокость в отношении детей", - отмечает пресс-служба представительства ЮНИСЕФ в Twitter.

Известно, во вторник, 2 октября, Верховная рада Украины приняла за основу в первом чтении законопроект №8584, который определяет понятие буллинга и предусматривает административную ответственность за издевательства.
По данным ЮНИСЕФ, с буллингом в кругу сверстников в Украине сталкивались около 67% детей. Также, по данным последних опросов, почти четверть украинских школьников считают себя жертвами буллинга, а около 40% из тех детей, кто столкнулись со случаями буллинга, никогда не рассказывают об этом своим родителям. Также указано, что 44% из тех, кто наблюдал, как издеваются над их сверстниками, не реагировали на такие факты из-за боязни подвергнуться аналогичному издевательству.

ЮНИСЕФ поддержал желание Украины внедрить закон против буллинга


Как сообщал khabara.ru, в Канаде 200 байкеров довезли 10-летнего Ксандера Роуз до школы, так как он страдал из-за издевательств одноклассников.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.