Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинцы смогут ездить в Грузию по ID-паспортам

Премьер-министры Украины и Грузии Владимир Гройсман и Мамука Бахтадзе подписали соглашение об отмене визовых требований и пересечении гражданами Украины и Грузии границ по ID-картам.,
Премьер-министры Украины и Грузии Владимир Гройсман и Мамука Бахтадзе подписали соглашение об отмене визовых требований и пересечении гражданами Украины и Грузии границ по ID-картам.

Украинцы смогут ездить в Грузию по ID-паспортам

В пятницу, 5 октября, премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о подписании соглашение об отмене визовых требований и пересечении гражданами Украины и Грузии границ двух государств по ID-картам.

Согласно сообщению, обнародованному на странице украинского премьера в Facebook, с грузинской стороны документ подписал глава правительства Мамука Бахтадзе.

"Вместе с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе подписываем соглашение о взаимной отмене визовых требований", - подчеркнул Гройсман.

Стоит отметить, что документ предоставляет возможность гражданам Украины путешествовать в Грузию на основании внутренних паспортов в форме ID-карт, которые содержат бесконтактный электронный носитель.

Напомним, 19 сентября правительство Украины одобрило соглашение с Грузией о поездках по ID-картам. В настощее время между странами действует соглашение о безвизовых поездках от 31 марта 1999 года.
Как сообщал khabara.ru, Кабинет министров Украины во время заседания в среду, 21 марта, принял постановление о запрете оформления паспортов гражданина Украины с использованием бланка в форме книжки.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.