Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине вступил в силу закон об уголовной ответственности за незаконное пересечение границы

Теперь за пересечение границы с целью причинения вреда интересам государства предусматривается наказание в виде заключения сроком до трех лет., Теперь за пересечение границы с целью
Теперь за пересечение границы с целью причинения вреда интересам государства предусматривается наказание в виде заключения сроком до трех лет.

В Украине вступил в силу закон об уголовной ответственности за незаконное пересечение границы

С субботы, 10 ноября в Украине вступил в силу Закон № 2599-VIII об уголовной ответственности за пересечение границы вне пунктов пропуска с целью причинить вред интересам государства или силовиками из страны-агрессора. Соответствующий документ был опубликован в официальном парламентском издании "Голос Украины".

Теперь за пересечение границы с целью причинения вреда интересам государства, или лицом, которому запрещен въезд на территорию Украины, или представителями подразделений вооруженных сил, или других силовых ведомств государства-агрессора любым способом, вне пунктов пропуска, или без необходимых документов, либо по документам с недостоверной информацией предусматривается наказание в виде заключения сроком до трех лет.

За повторное нарушение лицом или группой лиц, наказанием будет лишение свободы на срок от трех до пяти лет. За нарушение с применением оружия предполагается заключение на срок до восьми лет.

Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 10 ноября, вступил в силу закон о передаче Андреевской церкви в постоянное пользование Константинопольскому Вселенскому патриархату.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.