Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве валютные мошенники обманули женщину на 45 тысяч долларов

\"Менялы\" заранее сняли офисное помещение на ул. Анны Ахматовой, оборудованное двумя входами, в котором и обосновали фиктивный обменный пункт., \"Менялы\" заранее
"Менялы" заранее сняли офисное помещение на ул. Анны Ахматовой, оборудованное двумя входами, в котором и обосновали фиктивный обменный пункт.

В Киеве валютные мошенники обманули женщину на 45 тысяч долларов

Валютные менялы обманули киевлянку на 45 тысяч долларов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

В ведомстве отмечают, что двум мошенникам объявлено о подозрении.

“Киевская местная прокуратура № 2 объявила подозрение двум злоумышленникам, которые под видом обмена валюты, завладели денежными средствами гражданки в сумме 45 тыс. долларов США”, - говорится в сообщении.

В ходе расследования правоохранители обнаружили, что "менялы" заранее сняли офисное помещение на ул. Анны Ахматовой, оборудованное двумя входами, в котором и обосновали фиктивный обменный пункт.

После этого, чтобы заманить клиентов, они вывесили в Сети объявления об обмене валют по курсу, который значительно превышал установленный НБУ.

Потерпевшая киевлянка, увидев "выгодное" предложение, решила обменять там 45 тыс. долларов США. Получив от женщины денежные средства, преступник, который исполнял роль кассира, через запасной выход покинул помещение вместе с валютой.

На улице его ждал подельник, однако убежать им не удалось. Правоохранители задержали мошенников “по горячим следам”.

Известно также, что сейчас мужчинам вменяют совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины. По ходатайству прокурора для них избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде залога в сумме 130 тыс. гривен и 500 тыс. гривен соответственно.

За совершение мошенничества в особо крупных размерах им грозит от 5 до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

В Киеве валютные мошенники обманули женщину на 45 тысяч долларов


Как сообщал khabara.ru ранее, под Киевом полиция задержала супружескую пару, которых подозревают в живодерстве и издевательстве над животными.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.