Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели встречу с учащимися колледжа

В начале встречи старший юрисконсульт правовой группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник внутренней службы Елена Ляпина рассказала учащимся Губернаторского авиастроительног,
В начале встречи старший юрисконсульт правовой группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник внутренней службы Елена Ляпина рассказала учащимся Губернаторского авиастроительного колледжа об их правах и обязанностях. Елена Юрьевна акцентировала внимание ребят на юридической ответственности за хулиганство и вандализм, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и дисциплинарной ответственности. Сотрудница полиции разъяснила базовые понятия административного и уголовного законодательства, в частности, нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, кражи, причинение телесных повреждений, хранение и распространение наркотиков.
Кроме этого, в рамках мероприятия выступила нарколог Наркологического диспансера Нина Пастухова, которая рассказала о негативном влиянии наркотических средств на организм человека, вреде алкоголизма и табакокурения.
В завершении встречи гости мероприятия ответили на все вопросы студентов. Также спикеры призвали учащихся соблюдать правила внутреннего распорядка общежития и учебного заведения, а также вести здоровый и законопослушный образ жизни.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.