Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Минобороны заявили, что Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность

Соединения и части Вооруженных сил Украины по решению начальника Генерального штаба приведены в состояние боевой готовности \"полная\"., Соединения и части Вооруженных сил
Соединения и части Вооруженных сил Украины по решению начальника Генерального штаба приведены в состояние боевой готовности "полная".

В Минобороны заявили, что Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность

Соединения и части Вооруженных сил Украины по решению начальника Генерального штаба приведены в состояние боевой готовности "полная". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

"На основании решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о введении правового режима военного положения начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных сил Украины отдал распоряжение о приведении соединений и частей Вооруженных сил Украины в боевую готовность “полная", - заявили в Минобороны.

Стоит отметить, что секретарь СНБО Александр Турчинов из-за ситуации в Керченском проливе в ночь на понедельник озвучил поддержанную президентом Украины инициативу о введении в стране военного положения сроком на 60 суток.

Теперь ее в виде законопроекта должна рассмотреть Верховная рада, которая, по словам спикера парламента Андрея Парубия, соберется на заседание в понедельник, 26 ноября в 16:00.

Кроме того, президент Украины заверил, что данное решение не отразится на действиях армии в Донбассе и не будет предусматривать срочной мобилизации.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко во время экстренного заседания Совета национальной безопасности и обороны заявил, что поддерживает предложение Военного комитета о введении военного положения из-за нападения на украинские корабли в Азовском море.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.