Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Скончался известный российский писатель Андрей Битов

Писатель умер в возрасте 81 год., Писатель умер в возрасте 81 год. В Москве в Бауманской больнице скончался известный российский писатель нон-конформист Андрей Битов. Об этом сообщила
Писатель умер в возрасте 81 год.

Скончался известный российский писатель Андрей Битов

В Москве в Бауманской больнице скончался известный российский писатель нон-конформист Андрей Битов. Об этом сообщила литературный критик Галина Юзефович на своей странице в Facebook

“Плохие новости. Андрей Битов умер сегодня в Бауманской больнице”, - написала Галина Юзефович.

Писатель умер в возрасте 81 год.

Известно, что Андрей Битов родился 27 мая 1937 года в Ленинграде. Окончил Ленинградский горный институт. Писать начал будучи студентом. Первые рассказы были опубликованы в альманахе “Молодой Ленинград” в 1960 году. В 1965 году он был принят в Союз писателей СССР.

Битов - лауреат международных премий, а также премий журналов “Дружба народов”, “Новый мир”, “Иностранная литература”, “Звезда”, “Огонек”, “Иностранная литература”. Его произведения переводились почти на все европейские языки. По его сценариям были сняты фильмы “Маленький беглец” и “В четверг и больше никогда”.

Писатель также был лауреатом Бунинской премии за 2006 год. Литературная Бунинская премия учреждена в 2004 году и посвящена памяти Ивана Бунина - лауреата Нобелевской премии по литературе.

Скончался известный российский писатель Андрей Битов


Как сообщал khabara.ru ранее, 29 ноября, ушел из жизни легендарный защитник киевского "Динамо" Виктор Матвиенко.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.