Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Минздраве сообщили, что Украина катастрофически приблизилась к эпидемпорогу

В среду, 5 декабря, Минздрав сообщил, что в Украине за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели более 195 тысяч человек., В среду, 5 декабря, Минздрав сообщил, что в Украине за прошедшую
В среду, 5 декабря, Минздрав сообщил, что в Украине за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели более 195 тысяч человек.

В Минздраве сообщили, что Украина катастрофически приблизилась к эпидемпорогу

В среду, 5 декабря, Минздрав сообщил, что в Украине за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели более 195 тысяч человек. Как сообщила пресс-служба ведомства, показатели заболеваемости приближаются к эпидемиологическому порогу. Украинцев призвали вакцинироваться, чтобы получить защиту от гриппа, сейчас это сделали более 117 тысяч человек.

"Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 508,5 на 100 тысяч населения. Это лишь на 2,0% меньше эпидемического порога по Украине. В течение отчетной недели гриппом и ОРВИ заболели 195 740 человек, из них 68,2% дети в возрасте до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости среди взрослых и детей до 17 лет увеличился на 12,5% и 8,5% соответственно", - говорится в сообщении.

В Минздраве также рассказали, что один человек умер вследствие риновирусной инфекции, умерших из-за гриппа нет. Было исследовано 84 образца материалов от пациентов с подозрением на грипп, в 19 случаях определен РНК вирус гриппа типа А. Вместе с тем в ведомстве отметили, что в Украине наблюдается низкая интенсивность эпидемической активности гриппа и ОРВИ.

Как сообщал khabara.ru, в Украине зафиксировали первый летальный случай в результате заражения риновирусной инфекцией за период осени - зимы 2018 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.