Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В карпатских горах заблудились пять туристов

Во время сопровождения лыжников спасатели услышали крики о помощи., Во время сопровождения лыжников спасатели услышали крики о помощи. В Карпатах, во время катания на лыжах заблудились
Во время сопровождения лыжников спасатели услышали крики о помощи.

В карпатских горах заблудились пять туристов

В Карпатах, во время катания на лыжах заблудились пять туристов. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ ГСЧС в Закарпатской области.

"В 16:40 15 декабря к спасателям Закарпатья поступило сообщение о том, что в районе долины Крачуняска Раховского района во время катания на лыжах потеряли ориентиры в условиях тумана и заблудились мужчина и женщина. Оба жители г. Киев 1984 и 1995 рождения", - рассказали в пресс-службе.

Известно, что в 20:30 того же дня туристов нашли в удовлетворительном состоянии.

Что интересно, во время сопровождения лыжников спасатели услышали крики о помощи. Выяснилось, что это также заблудившиеся туристы, жители Киева 1997 и 2000 годов рождения, и они тоже заблудились в тумане. Из-за отсутствия мобильной связи в этой местности лыжники не могли вызвать спасателей.

Через некоторое время горные спасатели снова услышали голос из тумана. Как выяснилось, это был житель Винницы 1974 года. Он также катался на лыжах и заблудился.

"Все спасенные лыжники были отправлены в безопасное место, где они продолжили свой отдых в Карпатах", - отметили в ГСЧС.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Ивано-Франковской области на одной из туристических баз на туристку напал медведь.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.