Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ермолаев о военном положении: Нас просто дрессировали

Директор Института стратегических исследований \"Новая Украина\" заявил, что власть нас дрессировала народ военным положеним., Директор Института стратегических исследований
Директор Института стратегических исследований "Новая Украина" заявил, что власть нас дрессировала народ военным положеним.

Ермолаев о военном положении: Нас просто дрессировали

Военным положеним власть просто дрессировала народ. Такое заявление сделал директор Института стратегических исследований "Новая Украина" Андрей Ермолаев в эфире телеканала NEWSONE.

"Это тот случай, когда уже можно не подбирать слова. Власть просто нас дрессировала. Самое интересное, что, оказывается, общество и политики поддаются этой дрессировке. И я даже не о том, что они оперировали необходимостью усилить границу, войска и так далее, для этого у них, может, и были основания. Но вопрос в другом тут: военное положение стало своеобразным тестом на способность нынешнего режима управлять политическими настроениями и общественными ожиданиями", - объяснил Ермолаев.
Вместе с тем он отметил, что в течение этих 30 дней власть окончательно поняла всю уязвимость и "гипнабельность" общества и политикума.

"Несмотря на то что достаточных оснований для введения такого режима не было, тем не менее и парламентарии продавились, и общество проглотило. Это говорит о том, что уровень управляемости и гипнабельности общества в Украине очень высок. Я хочу отметить, что ничего не закончилось. Судя по заявлениям представителей СНБО еще недельной давности, то будет и вторая попытка (прохода украинских кораблей через Керченский пролив, - ред.). Так что впереди нас ждет еще один спектакль", - подчеркнул эксперт.

Он также пояснил, что Украина находилась на грани полномастабного конфликта с Россией и "курок" взвел наш президент, поддержав решение СНБО о военном положении.

"Более того, "Керчь 2" может произойти в любой момент на любом другом участке границы, ведь за это время, если верить заявлениям Генштаба и других правоохранителей, у нас произошла масштабная передислокация войск. Мало кто в стране понимает, на какой грани стояла Украина. И к этой черте нас подвели президент и СНБО, которые инициировали введение военного положения. То, что у нас в стране отменили военное положение, не означает, что нужно радоваться. Потому что курок уже взведен и все силы наготове", - резюмировал Ермолаев.

Как ранее сообщал khabara.ru, президент Украины Петр Порошенко во время заседания СНБО заявил, что военное положение в Украине не будет продлено, несмотря на то, что Россия не отвела силы и средства от украинской границы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.