Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине за неделю от гриппа умерли четыре человека

В Украине наблюдается превышение эпидемического порога заболеваемости на грипп и ОРВИ., В Украине наблюдается превышение эпидемического порога заболеваемости на грипп и ОРВИ. В Украине
В Украине наблюдается превышение эпидемического порога заболеваемости на грипп и ОРВИ.

В Украине за неделю от гриппа умерли четыре человека

В Украине наблюдается превышение эпидемического порога заболеваемости на грипп и ОРВИ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

По данным Минздрава, за прошлую неделю заболели более 216 тысяч человек, четверо из них умерли. При этом 64,9% заболевших - дети в возрасте до 17 лет.

"Четверо людей, которые принадлежали к группам риска, умерли. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 561,6 на 100 тысяч населения, что на 8,3% больше эпидемического порога по Украине. Эпидемические пороги превышены в 8 областях: Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Луганской, Донецкой, Одесской", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что по сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости среди взрослых увеличился на 6,5%, среди детей до 17 лет снизился на 1,1%.

В Минздраве напомнили, что от тяжелых осложнений гриппа и ОРВИ может защитить только прививка.

Как сообщал khabara.ru ранее, исполняющая обязанности руководителя Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала о том, как защититься от гриппа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.