Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Мексике туристы перепутали скопление пауков с клоком шерсти

Фотограф решил разбудить животное и потревожил \"шерсть\" палкой. В этот момент из кома посыпалось множество небольших пауков., Фотограф решил разбудить животное и потревожил
Фотограф решил разбудить животное и потревожил "шерсть" палкой. В этот момент из кома посыпалось множество небольших пауков.

В Мексике туристы перепутали скопление пауков с клоком шерсти

Мексиканский фотограф-натуралист с псевдонимом Rada SC, путешествуя с отцом по Северной Мексике, обнаружил странный комок на камне, напоминающий шерсть, пишет издание The Dodo.

Оказалось, что комочек черной "шерсти", торчащий из-под скалы является скоплением сотен пауков. Однако фотограф понял это не сразу.

"Мы думали, что это спит какое-то животное", - рассказал он СМИ.

Rada решил разбудить животное и потревожил "шерсть" палкой. В этот момент из кома посыпалось множество небольших пауков. Выяснилось, что именно их конечности и формируют нечто похожее на шерсть животного.

Фотограф предположил, что это сенокосцы (лат. Opiliones) - насекомые из класса паукообразных.
Отмечается, что через несколько минут после того, как их потревожили, пауки вернулись на место и сформировали новый комок "шерсти".
В Мексике туристы перепутали скопление пауков с клоком шерсти


Как сообщал khabara.ru ранее, житель Австралии обнаружил настенный телефон, под завязку набитый тараканами.
Ayer explorando #Alamos# Sonora... lo que pareca ser un animal dormido en un cuevita result ser algo ms sorprendente! pic.twitter.com/gJry170M5c— Rada SC (@Rada_SC) 29 декабря 2018 г.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.