Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств с банковской карты

Органами предварительного следствия доказана причастность 32-летнего местного жителя к хищению 47 тысяч рублей с банковского счета потерпевшего. Сотрудники полиции установили, что
Органами предварительного следствия доказана причастность 32-летнего местного жителя к хищению 47 тысяч рублей с банковского счета потерпевшего.
Сотрудники полиции установили, что фигурант находился в гостях у своего знакомого. После распития спиртных напитков мужчины отправились в ближайший банкомат, где обвиняемый помог потерпевшему обналичить часть денежных средств. После этого злоумышленник положил  пластиковый носитель к себе в карман и отвел потерпевшего домой. Узнав пароль от банковской карты, фигурант вернулся к банкомату и снял с расчетного счета заявителя 47 тысяч рублей. Денежные средства обвиняемый потратил на личные нужды.
Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, завершено и с обвинительным заключением направлено в суд.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.