Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о краже имущества и денежных средств с банковской карты

Обвиняемый похитил из квартиры приятеля куртку, мобильный телефон и платежную карту, с которой в последствие снял 19 тысяч рублей. Общий ущерб составил порядка 32 тысяч рублей., В
В июне текущего года в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением о краже из его квартиры личных вещей и банковской карты, с которой произошло списание денежных средств в сумме 19 тысяч рублей. О хищении денег заявителю стало известно из смс-сообщения, поступившего ему на телефон.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре по подозрению в совершении преступления задержали 28-летнего ранее судимого приятеля потерпевшего.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что потерпевший и подсудимый проживали в одной квартире. В ночное время, пока приятель спал, обвиняемый взял его вещи, банковскую карту из шкафа и покинул жилое помещение.
Со слов подсудимого, похищенное имущество он продал на улице неизвестному, а мобильный телефон сдал в ломбард. С чужой платежной карты обвиняемый снял деньги в банкомате. Пин-код карты он знал так как ранее по просьбе потерпевшего расплачивался за покупки. Денежные средства мужчина потратил на личные нужды.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», окончено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.