В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали безработного 34-летнего знакомого потерпевшей. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что подозреваемый находился в гостях у потерпевшей. После распития спиртных напитков хозяйка квартиры уснула. Ее гость сложил в сумку ноутбук, видеокамеру, красную икру и скрылся.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники правоохранительных органов изъяли похищенную цифровую технику и вернули законной владелице.
Возбуждено уголовное дело, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
