Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Диетологи назвали продукт, который помогает крепко спать ночью

Диетологи настоятельно советуют перенести прием яиц на вечернее время, поскольку они являются натуральными успокоительными., Диетологи настоятельно советуют перенести прием яиц на
Диетологи настоятельно советуют перенести прием яиц на вечернее время, поскольку они являются натуральными успокоительными.

Диетологи назвали продукт, который помогает крепко спать ночью

Диетологи настоятельно советуют перенести прием яиц на вечернее время, поскольку они являются натуральными успокоительными. Об этом сообщает Newsyou.

Известно, что яйца, а точнее, яичные белки, помогают организму приготовиться ко сну за счёт стимулирования производства гормона мелатонина. Именно он и вызывает ощущение сонливости.

Кроме того, яйца считаются богатым источником аминокислоты триптофана, а значит, этот продукт помогает лучше и дольше спать, отдавая мозгу приказ снизить активность в ночное время. В целом, здоровая диета является ключевым фактором нормального сна по ночам. Яйца не только помогают повысить качество и продолжительность сна, но также предотвращают прибавку веса, замедляют старение и уменьшают уровень стресса. При этом очень важно употреблять именно оптимальное количество яиц. Два яйца в день считаются тем самым объемом, который поможет нам нормально спать.

Если вы привыкли есть яйца по утрам, то съедайте одно утром на завтрак и одно вечером. Исследования показывают, что насыщенный белками завтрак повышает уровень удовлетворения от жизни, снижает ощущение голода и в целом способствует сохранению оптимального количества полученных калорий в течение суток, то есть предотвращает переедание. А если яйца включаются в низкокалорийную диету, то они помогают ускорить темпы избавления от лишнего веса.

Как сообщал khabara.ru ранее, ученые из Университета Халла в Великобритании выяснили, что шоколад является лучшим средством от кашля и респираторных заболеваний.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.