Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина усилит охрану границы с Россией и ЕС

Охрана порядка будет усилена в Черновицкой, Сумской, Харьковской и Луганской областях., Охрана порядка будет усилена в Черновицкой, Сумской, Харьковской и Луганской областях. Государственная
Охрана порядка будет усилена в Черновицкой, Сумской, Харьковской и Луганской областях.

Украина усилит охрану границы с Россией и ЕС

Государственная пограничная служба усилит охрану на границе с Российской Федерацией. Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы.

"На восточной границе пограничники усиливают охрану государственных рубежей… В рамках проведения данных мероприятий к охране участка государственной границы с Российской Федерацией в пределах Сумской, Харьковской и Луганской областей дополнительно привлечены специальные подразделения Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины", - говорится в сообщении.

Также в Госслужбе отметили, что в рамках усиления охраны границы пограничникам предоставят материальные и технические средства для автономных действий в зимний период.

В рамках указанных мероприятий в западную часть Украины, в часности, на Буковину, отправят дополнительные пограничные резервы.

"Несмотря на определенную прогнозируемую активизации перемещения незаконных мигрантов и табачных изделий в страны ЕС, руководство пограничного ведомства направило на Буковину дополнительные резервы для прикрытия направлений возможной противоправной деятельности", - сообщили в Госпогранслужбе.

Как сообщал khabara.ru ранее, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что угрозы со стороны России на сухопутной границе и в Азовском сохраняются до сих пор.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.