Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе сотрудники полиции задержали подозревае-мую в хищении денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела МВД России по Солнечному району обратился  местный житель. Мужчина сообщил, что с его банковского счета без его ведома похищены денежные средства в размере
В дежурную часть отдела МВД России по Солнечному району обратился  местный житель. Мужчина сообщил, что с его банковского счета без его ведома похищены денежные средства в размере 20 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска  задержана ранее судимая 29-летняя знакомая заявителя.
Установлено, что фигурантка в ходе распития спиртных напитков одолжила у потерпевшего взаймы две тысячи рублей. Для этого он передал ей банковскую карту с пин-кодом, с которой она должна была снять оговоренную сумму, затем приобрести спиртное и продукты питания для дальнейшего застолья. Женщина обналичила помимо занимаемых денежных средств еще 20 тысяч рублей и удалила СМС оповещение о проведенной операции. Похищенные денежные средства подозреваемая потратила на спиртные напитки и продукты питания.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.