Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперт: Решить конфликт на Донбассе могут прямые переговоры с Россией

Военный эксперт Святослав Стеценко заявил, что вместо ведения четкой и последовательной политики Киев \"опустил руки\"., Военный эксперт Святослав Стеценко заявил, что вместо
Военный эксперт Святослав Стеценко заявил, что вместо ведения четкой и последовательной политики Киев "опустил руки".

Эксперт: Решить конфликт на Донбассе могут прямые переговоры с Россией

Новый план ОБСЕ по урегулирования конфликта на востоке Украины демонстрирует самоустраненность украинского правительства от решения проблемы. Такое заявление сделал военный эксперт Святослав Стеценко в эфире телеканала NEWSONE.

"Такое положение это абсолютная измена внешней и внутренней политике тех должностных лиц и тех органов государственного управления, которые не выполняют своих обязательств по обороне страны", - отметил Стеценко.

При этом он подчеркнул, что вместо ведения четкой и последовательной политики Киев "опустил руки и сказал - пусть вместо нас кто-то другой что-то делает".

"Никто за нас ничего не сделает. И все эти планы показатель всего лишь одного, что руководство Украины самоустранилось от выполнения своих обязанностей", - заявил Стеценко и добавил, что для урегулирования конфликта нужны прямые переговоры, и они могут пройти после выборов президента Украины.
Как сообщал khabara.ru ранее, председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак шокирован условиями жизни людей возле линии соприкосновения на Донбассе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.