Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности стражи правопорядка установили факт мошенничества с использованием электронных средств платежа

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 42-летний местный житель с заявлением о краже его карты, с которой впоследствии похищены 10 тысяч
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 42-летний местный житель с заявлением о краже его карты, с которой впоследствии похищены 10 тысяч рублей. О списании денежных средств мужчина узнал после того, как обратился в банковское отделение за новой картой.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 25-летнего знакомого заявителя.
Установлено, что накануне преступления потерпевший находился в гостях у подозреваемого. После распития спиртных напитков мужчина ушел к себе домой, свою банковскую карту забыл на тумбочке в прихожей знакомого. Фигурант взял чужую карту и при помощи бесконтактной оплаты совершил по ней покупки в одном из ближайших магазинов.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.