Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Амурска провели церемонию вручения паспорта гражданина Российской Федерации в школе

С целью формирования уважительного отношения подростков к статусу гражданина Российской Федерации, а также к государственным символам России, сотрудники отдела по вопросам миграции
С целью формирования уважительного отношения подростков к статусу гражданина Российской Федерации, а также к государственным символам России, сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району провели для школьников урок истории паспорта в России.
Правоохранители рассказали подросткам о возникновении паспорта и важности этого документа. Отметили, что с получением паспорта  школьники могут свободно реализовывать права и обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации. Напомнили о необходимости своевременного оформления паспорта гражданина Российской Федерации, бережного хранения и аккуратного использования документа.
В ходе урока в торжественной обстановке учащемуся Владимиру Мелехову, достигшему возраста 14 лет, вручили паспорт гражданина Российской Федерации.
Инспектор отдела по вопросам миграции майор полиции Юлия Егорова поздравила юного гражданина России со знаменательным событием, пожелала Владимиру быть достойным гражданином своей страны и подарила ему памятные подарки.
Одноклассникам Владимира Мелехова представилась возможность не только поздравить его с этим событием, но и на его примере посмотреть процедуру получения паспорта.
Школьники поблагодарили сотрудников отдела по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району за интересное и познавательное мероприятие.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.