Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в квартирной краже

Ранее судимый злоумышленник воспользовался незапертой дверью в  квартире горожанина и похитил из жилья сумку с банковскими картами., В ходе следствия установлено, что в вечернее время
В ходе следствия установлено, что в вечернее время потерпевший пришел домой и забыл закрыть входную дверь на замок. Злоумышленник воспользовался незапертой дверью и похитил из прихожей комнаты сумку с кошельком и банковскими картами. На тот момент в нем находилась одна тысяча рублей. Заявитель оценил стоимость кошелька и сумки. Общий ущерб составил 14 тысяч рублей.
Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску  по горячим следам задержали 35-летнего фигуранта. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные виды преступлений.
В процессе следственных действий злоумышленник пояснил, что зашел в подъезд многоэтажного дома погреться. Обвиняемый решил дернуть дверную ручку одной из квартир. Жилище оказалось незапертым. Тогда он незаконно проник в помещение и похитил сумку, в которой находился кошелек с банковскими картами.
В ходе личного досмотра сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули владельцу.
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, ч. 3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
До оглашения приговора подсудимый будет находиться под стражей.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.