Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре завершено расследование уголовного дела о квартирной краже

Злоумышленник проник в жилье потерпевшего через окно второго этажа и похитил имущество. Ущерб составил свыше 122 тысяч рублей. Органами предварительного следствия УМВД России по г.
Злоумышленник проник в жилье потерпевшего через окно второго этажа и похитил имущество. Ущерб составил свыше 122 тысяч рублей.
Органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказана причастность 42-летнего местного жителя к хищению имущества из квартиры.
Установлено, что ночью обвиняемый по газовой трубе поднялся на второй этаж многоквартирного дома, разбил окно и проник в квартиру. Добычей злоумышленника стали цифровая техника, электроинструменты, верхняя одежда и ювелирные изделия. Фигурант сложил похищенное в пакет и скрылся в неизвестном направлении.
Часть имущества он продал неустановленным лицам, остальное полицейские обнаружили и изъяли в ходе обыска по месту жительства обвиняемого.
Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, завершено и с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
До вынесения приговора в отношении ранее судимого за аналогичные преступления обвиняемого избрана мера пресечения в виде ареста.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.