Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции совместно с общественным советом вручили первые паспорта школьникам

В торжественной обстановке восемь школьников, достигших возраста 14 лет, получили главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации. Перед началом торжественной церемонии
В торжественной обстановке восемь школьников, достигших возраста 14 лет, получили главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации.
Перед началом торжественной церемонии заместитель начальника отдела по вопросам миграции майор полиции Татьяна Акимова провела с ребятами экскурсию по отделу, рассказала об истории паспорта. Большой интерес ребят вызвал показ фотографий удостоверений личности со времени Киевской Руси и Ивана Грозного до паспорта наших дней. Внимательно рассматривали ребята образцы паспортов других стран, сравнивали с паспортом нашей страны.
Волнительным моментом для собравшихся стала сама церемония вручения паспорта.
Ребят и их родителей с важным событием поздравил председатель общественного совета при отделе МВД России по Амурскому району Сергей Панов. Он отметил, что с получением главного документа, удостоверяющего личность, ребята приобретают права и обязанности, закреплённые в Конституции Российской Федерации. Призвал мальчишек и девчонок ценить историю своей страны, родного края и быть достойными гражданами своей Родины.
Начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Светлана Малиновская довела до сведения ребят Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, рассказала о бережном отношении к документу и об ответственности за его порчу.   
В завершении мероприятия школьники сфотографировались с сотрудником полиции и общественником. Поблагодарили правоохранителей за праздничную обстановку и торжественную церемонию.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.