Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции раскрыли серию краж денежных средств из офисов микрокредитных организаций

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился представитель финансового учреждения с заявлением о краже из сейфа денежных средств порядка 31
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился представитель финансового учреждения с заявлением о краже из сейфа денежных средств порядка 31 тысячи рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемых. Фигуранты неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных видов преступлений.
Установлено, что в ночью двое подозреваемых отогнули рольставни офиса финансового учреждения и проникли внутрь. Злоумышленники взломали сейф и похитили 31 тысячу рублей, после чего скрылись.
Аналогичным способом фигуранты совершили кражу денег из второй компании. Ущерб составил 36 тысяч рублей.
Денежные средства подельники потратили на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго - подписка о невыезде и надлежащем поведение.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска