Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности стражи правопорядка провели для воспитанников детского дома круглый стол по профилактике наркомании среди несовершеннолетних

В рамках акции «Дети России-2019» сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с врачом-наркологом провели профилактическое занятие, рассказав о вреде употребления
В рамках акции «Дети России-2019» сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с врачом-наркологом провели профилактическое занятие, рассказав о вреде употребления наркотиков и о важности законопослушного образа жизни.
В начале мероприятия полицейские проинформировали воспитанников детского дома об ответственности за совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.
Кроме этого, врач-нарколог рассказала участникам мероприятия о последствиях употребления психоактивных веществ и наркотических средств для здоровья. Спикер напомнила, что при однократном употреблении наркотика, у человека наступает зависимость, от которой очень сложно избавиться.
В ходе встречи  подростки принимали активное участие  в обсуждение темы, задавали вопросы и высказывали свои предложения, направленные на профилактику наркомании.
В завершении беседы гости мероприятия призвали ребят вести законопослушный образ жизни, заниматься спортом и никогда не пробовать наркотики.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска