Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске ветеран ВОВ пришел в гости к воспитанникам центра временного содержания несовершеннолетних краевого управления МВД

В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю организовали
В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю организовали для своих воспитанников встречу с ветераном ВОВ.
В гости к ребятам пришел участник Великой Отечественной войны полковник в отставке Иван Михайлович Буторин. Ветеран не первый год оказывает помощь воспитателям Центра в патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения. Иван Михайлович рассказал ребятам о своей службе начавшейся в возрасте 15 лет, когда он стал военным санитаром на фронте, о подвигах медицинских сестер, которые часто ценой собственной жизни спасали раненных защитников Родины, о тружениках тыла, вносящих свой посильный вклад в приближение Победы. Отметил, что выстоять в суровую военную пору всем советским людям помогали сила духа и любовь к Родине. Он призвал мальчишек и девчонок стать достойными гражданами своей страны, совершать только добрые дела.
Подростки, в свою очередь, поздравили Ивана Михайловича творческими номерами, рассказали стихотворения и исполнили песни военных лет «Катюша», «Смуглянка», которые с удовольствием подхватил гость.
По окончании встречи ребята поблагодарили гостя, вручили ему цветы сделанные своими руками подарки.
В этот же день сотрудники центра вместе с двумя воспитанниками поздравили на дому труженицу тыла, бывшую сотрудницу УМВД России по Хабаровскому краю Анну Ивановну Мамонтову. Ребята рассказали Анне Ивановне стихотворения, вручили ей цветы и подарок, пожелав доброго здоровья и хорошего настроения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска