Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Дети России - 2019»

Сотрудники полиции совместно со специалистами органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, в сфере образования, в сфере молодежной политики, участниками общественных организаций
Сотрудники полиции совместно со специалистами органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, в сфере образования, в сфере молодежной политики, участниками общественных организаций и волонтерских объединений провели мероприятие, направленное на предупреждение распространения наркотиков среди несовершеннолетних.
В период операции стражи правопорядка проверили 13 объектов транспорта, порядка 200 учреждений торговли, досуга и массового пребывания молодежи, более 20 учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних и молодежи, более 170 жилых домов.
В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции выявлены и задокументированы 154 административных правонарушения и 44 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 2,6 килограмма наркотических средств.
В образовательных организациях Хабаровского края проведены более 110 профилактических мероприятий, направленных на профилактику наркомании и формирование здорового образа жизни, в медицинских учреждениях проведены 12 профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних и 36 – направленных на раннюю диагностику незаконного потребления наркотиков учащимися.
Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю при содействии Антинаркотической комиссии Правительства Хабаровского края изготовлены две тысячи буклетов молодежи «Наркотики? Нет, не моя тема!» и двух тысяч памяток для родителей «Если с подростком случилась беда».
           
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УНК УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска