Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани сотрудники полиции совместно с членами общественного совета торжественно вручили паспорта юным гражданам

Перед вручением паспортов для всех присутствующих прозвучал Гимн Российской Федерации. С напутственным словом выступил начальник отдела МВД России по Советско-Гаванскому району подполковник
Перед вручением паспортов для всех присутствующих прозвучал Гимн Российской Федерации.
С напутственным словом выступил начальник отдела МВД России по Советско-Гаванскому району подполковник полиции Андрей Драч. Он призвал ребят быть настоящими патриотами своей страны и с гордостью нести звание гражданина Российской Федерации.
Подростки произнесли клятву, где обещали стать достойными гражданином своей страны.
Председатель общественного совета при ОМВД России по Советско-Гаванскому району Андрей Терещенко подчеркнул, что получение паспорта дает не только права, но и предполагает исполнение весьма существенных обязанностей. Он пожелал ребятам хорошо учиться, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей страны.
Представитель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тихонова Галина Лазаревна, обращаясь к ребятам, прочла свои трогательные и проникновенные стихи на патриотическую тематику.
Вниманию подростков и их родителям был представлен видеоролик, рассказывающий о победе русского народа в Великой Отечественной войне. Затем ребятам был продемонстрирован видеоролик об истории создания паспорта, о том, какие видоизменения документ претерпевал в течение нескольких столетий.   
Кроме главного документа юным Совгаванцам вручили обложки на паспорта и памятки по пользованию паспортом Российской Федерации в стихотворной форме.
В завершении мероприятия начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району майор полиции Наталья Жолудева пожелала ребятам бережно относиться к паспорту, чтобы они испытывали чувство гордости за свою Родину, дорожили тем, что имеют, и добивались поставленных целей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска