Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Афганистане ликвидировали одного из главных командиров талибов

В провинции Вардак на востоке Афганистана полицейские ликвидировали 12 боевиков \"Талибана\", включая одного из самых влиятельных командиров террористической группировки Муллу
В провинции Вардак на востоке Афганистана полицейские ликвидировали 12 боевиков "Талибана", включая одного из самых влиятельных командиров террористической группировки Муллу Садама.

В Афганистане ликвидировали одного из главных командиров талибов

В провинции Вардак на востоке Афганистана полицейские ликвидировали 12 боевиков "Талибана", включая одного из самых влиятельных командиров террористической группировки Муллу Садама, сообщает агентство "Синьхуа".

Представитель министерстве внутренних дел Афганистана Насратулла Рахими рассказал, что перестрелка началась, когда полицейские атаковали укрытие талибов. Инцидент произошел в районе Джарлиз.

В ходе перестрелки 12 боевиков, включая полевого командира Муллу Садама, были убиты. Также известно, что еще шестеро получили ранения.

Ранее на юге Афганистана произошел взрыв наземной мины, вследствие чего погибли семь детей, еще двое были ранены.

Как сообщал khabara.ru, в Кабуле в результате атаки террористической группировки "Талибан" на американскую неправительственную организацию Counterpart International погибли девять человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.