
Российская Федерация предложила Украине начать отношения "с чистого листа". Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, пишет Украинская правда.
Она подчеркнула, что российская сторона заинтересована в налаживании "нормальных" добрососедских отношений с Украиной
"И мы бы очень хотели, чтобы такие же сигналы сегодня поступили и со стороны нового президента, получившего, кстати, мощную поддержку населения", - заявила Матвиенко.
Она также указала, что в России ждут сигналов на изменение отношений от Верховной Рады.
"Если Рада проявит интерес к восстановлению диалога с Россией, этот шаг мы будем только приветствовать", - подчеркнула Матвиенко и добавила, что российская сторона часто приглашала украинских депутатов на различные мероприятия, но ответа не получила.
"Мы готовы трудиться над восстановлением и нормализацией российско-украинских отношений. Но без диктата, без каких-то придуманных условий с их стороны. Давайте начнем с чистого листа. Разберем, к чему мы пришли и как это исправить. И будем вместе двигаться дальше", - подчеркнула спикер Совфеда.
Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Владимир Зеленский не намерен проводить переговоры с Российской Фередацией.