Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

США начинают расследования против Amazon, Apple, Facebook и Google

Власти Соединенных Штатов готовятся начать масштабное расследование в отношении компаний Amazon, Apple, Facebook и Google для проверки возможных нарушений с их стороны антимонопольного
Власти Соединенных Штатов готовятся начать масштабное расследование в отношении компаний Amazon, Apple, Facebook и Google для проверки возможных нарушений с их стороны антимонопольного законодательства.

США начинают расследования против Amazon, Apple, Facebook и Google

Власти Соединенных Штатов готовятся начать масштабное расследование в отношении компаний Amazon, Apple, Facebook и Google для проверки возможных нарушений с их стороны антимонопольного законодательства, сообщает Reuters.

Полномочия в ходе расследования будут разделены между двумя структурами: Федеральной торговой комиссией США, которая возьмет под надзор Amazon и Facebook, и Министерством юстиции, которое займется Apple и Google.

Также известно, что демократы в Палате представителей Конгресса США объявили, что намерены провести свое собственное расследования в отношении компаний.

Целью проверки является определение того, не стали ли эти корпорации слишком крупными и влиятельными, чтобы нарушать условия честной конкуренции и интересам потребителей.

Конгрессмен Дэвид Сисилини,демократ от штата Род-Айленд, объявивший о начале расследования, заявил, что оно не будет направлено против каких-либо конкретных компаний, а скорее будет проходить в русле изучения отрасли.

Стоит отметить, что демократы собираются провести слушания, на которые пригласят глав крупнейших компаний. В корпорации будут отправлены заявки на просмотр документов, в том числе и с помощью повестки, при необходимости.

Примечательно, что отказ выполнять требования такой повестки считается в США неуважением к Конгрессу и может преследоваться в суде.

В пятницу газета The Wall Street Journal сообщила о том, что Минюст США готовится к расследованию в отношении Google с целью определить, не использует ли компания, владеющая крупнейшей в мире платформой онлайн-рекламы, свое положение на рынке, чтобы подавлять менее крупных конкурентов, нарушая тем самым законодательство о честной конкуренции.

Как сообщал khabara.ru, Маккензи Безос, экс-супруга самого богатого человека в мире Джеффа Безоса, заявила, что собирается отдать часть денег, которые она получила при разводе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.