Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зеленский заявил о готовности вести переговоры с РФ

Президент Украины заявил, что украинская сторона готова вести переговоры с Россией и внедрить Минские соглашения., Президент Украины заявил, что украинская сторона готова вести переговоры
Президент Украины заявил, что украинская сторона готова вести переговоры с Россией и внедрить Минские соглашения.

Зеленский заявил о готовности вести переговоры с РФ

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил о готовности вести переговоры с РФ, пишет тАСС.

"Мы готовы вести переговоры с Россией, готовы внедрить Минские соглашения, но сначала мы должны быть способны защитить себя и стать сильнее в экономическом, политическом и военном смысле", - подчеркнул Зеленский.

Он также отметил, что "хочет дать новый импульс участия Украины в Альянсе, поскольку российская агрессия остается вызовом".

"Мы надеемся восстановить диалог Украина - НАТО на уровне глав государств, правительств и министров обороны", - заявил Зеленский.

При этом он признал, что сначала Украине нужно внедрить реформы, позволяющие привести страну к стандартам НАТО.

Также президент Украины сообщил, что в предстоящей 5 июня встрече Контактной группы впервые примет участие новый начальник Генштаба вооруженных сил Руслан Хомчак.

"Там будут некоторые предложения. Мы хотим все закончить: прекращение огня, обмен пленными и много пунктов", - заявил Зеленский и добавил, что не хотел бы раскрывать сразу все позиции украинской стороны.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Владимир Зеленский намерен обсудить в рамках визита в Брюссель давление на Россию.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.