Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности тражи правопорядка провели акцию «Час полиции» для ребят пришкольного лагеря

 Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами из МЧС провели традиционную акцию «Час полиции» для ребят из летнего лагеря школы № 36. Мальчишки и девчонки
 Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами из МЧС провели традиционную акцию «Час полиции» для ребят из летнего лагеря школы № 36.
Мальчишки и девчонки разделились на шесть команд и получили маршрутный лист. Юные участники проходили импровизированные станции, где знакомились с различными подразделениями правоохранительных органов.
К примеру, на станции эксперта-криминалиста школьники познакомились с содержимым чемоданчика, с которым сотрудник выезжает на место преступления. Затем полицейские рассказали им о работе патрульно-постовой службы и показали обмундирование: бронежилет, каску и  наручники.
О личной безопасности, бдительном отношении к своему имуществу и Правилах дорожного движения ребята узнали на станциях инспекторов по делам несовершеннолетних и дорожно-патрульной службы.
В завершении мероприятия сотрудники МЧС также показали участникам акции оборудование и технику, используемые при тушении пожара и напомнили о правилах пожарной безопасности.
Мальчишки и девчонки  поблагодарили организаторов за праздник и пообещали вести законопослушный образ жизни и заниматься спортом.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска