Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности стражи правопорядка совместно с коллегами из МЧС провели традиционную акцию «Час полиции»

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  совместно с коллегами из МЧС провели акцию «Час полиции» для ребят из пришкольного лагеря. В начале мероприятия каждый отряд получил
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  совместно с коллегами из МЧС провели акцию «Час полиции» для ребят из пришкольного лагеря.
В начале мероприятия каждый отряд получил свой маршрутный лист с указанием очередности станций. На маршруте следования ребята знакомились с работой обоих ведомств.
Участники акции на станции сотрудников патрульно-постовой службы смогли примерить каску и бронежилет. Затем эксперт-криминалист рассказал присутствующим о содержимом чемоданчика, с которым он выезжает на места совершения преступлений и происшествий.
На следующих станциях инспектор по делам несовершеннолетних и сотрудник ГИБДД напомнили ребятам о личной безопасности, бдительном отношении к своему имуществу. После профилактической беседы полицейские провели викторину на знание Правил дорожного движения.
Кроме этого сотрудники МЧС познакомили мальчишек и девчонок со специальным обмундированием и техникой, которая используется при тушении пожара.
В завершении встречи гости мероприятия пожелали ребятам хорошего настроения и безопасных каникул.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска