Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции раскрыли кражу строительных материалов

В дежурную часть отдела полиции № 2 управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 45-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный похитил с территории
В дежурную часть отдела полиции № 2 управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 45-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный похитил с территории строящегося дома пять бетонных плит. Ущерб составил 30 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался безработный 37-летний местный житель.
В беседе с сотрудниками полиции мужчина рассказал, что накануне преступления, он проезжал мимо частного сектора и заметил строящийся объект, на котором длительное время не ведутся работы. Работники на территории отсутствовали. На стройплощадке мужчина обнаружил бетонные плиты. В интернете фигурант разместил объявление о продаже строительных материалов. Спустя время к нему обратились покупатели, которые вывезли плиты с участка и оплатили покупку. Денежные средства он потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. 
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска