Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Управлении МВД России по Хабаровскому краю состоялась прямая телефонная линия по вопросам предоставления государственных услуг

В УМВД России по Хабаровскому краю состоялась прямая линия начальника информационного центра УМВД России по Хабаровскому краю полковника внутренней службы Грицая Александра Евгеньевича.
В УМВД России по Хабаровскому краю состоялась прямая линия начальника информационного центра УМВД России по Хабаровскому краю полковника внутренней службы Грицая Александра Евгеньевича.
В режиме телефонной связи в течение часа граждане задавали вопросы о предоставлении государственной услуги в электронном виде по выдаче справок о наличии либо отсутствии судимости. «На протяжении последних 5 лет наблюдается устойчивая тенденция к увеличению количества обращений граждан за получением справок с данной информацией», - отметил Александр Евгеньевич.  Спикер подробно разъяснил звонившим о выдаче справок с информацией, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Кроме того, граждан интересовала информация о порядке и сроках предоставления данных услуг при подаче заявления через Единый портала государственных и муниципальных услуг. 
Уважаемые граждане!
Напоминаем, о преимуществах получения государственных услуг в электронной форме:
- необходимость обращения всего один раз в государственный орган, уже за готовым результатом услуги;
- значительное сокращение сроков исполнения документов;
- возможность получения электронных уведомлений о готовности документов;
- сокращение временных и материальных затрат, связанных с поездками, копированием;
- возможность пользоваться в дальнейшем другими государственными услугами.
Пользоваться функционалом Единого портала государственных и муниципальных услуг не сложно, а вся информация находится в свободном доступе.
Любой гражданин может зарегистрироваться на портале электронного правительства www.gosuslugi.ru и самостоятельно подать заявку на ее оформление.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска