Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по Хабаровскому краю прошла онлайн пресс-конференция по предоставлению государственных услуг Госавтоинспекцией

Врио начальника УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Вадим Кригер рассказал
Врио начальника УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Вадим Кригер рассказал о предоставлении населению государственных услуг, в том числе в электронном виде по линии Госавтоинспекции.
Подразделения Госавтоинспекции Хабаровского края оказывают населению следующие государственные услуги:
- регистрация транспортных средств (доступна в электронном виде);
- проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (доступна в электронном виде);
- выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства;
- выдача свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности;
- выдача свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.
В текущем году в подразделения Госавтоинспекции Хабаровского края подано более 142 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг по линии обеспечения безопасности дорожного движения, из которых через Единый портал государственных и муниципальных услуг подано более 124 тысяч (более 90%).
В целях оценки удовлетворенности качеством предоставления государственных услуг, на портале «Ваш контроль» (www.vashkontrol.ru) для граждан реализована возможность оставлять отзывы о качестве предоставления услуг для чего необходимо иметь подтвержденную учетную запись на общероссийском портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
Граждане, которые получили государственную услугу, также могут оценить качество ее предоставления, отправляя смс-сообщения, отвечая на телефонный опрос, оставляя оценки через электронные терминалы системы управления электронной очередью, а также оставляя отзывы на ведомственном сайте УМВД России по Хабаровскому краю в сети Интернет 27.mvd.ru, тем самым помогая сделать получение государственных услуг удобным и эффективным, приблизить их к нуждам и запросам граждан
Критериями оценки качества предоставления государственной услуги являются:
Время предоставления государственной услуги;
Время ожидания в очереди при получении госуслуги;
Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении госуслуги;
Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена госуслуга;
Доступность информации о порядке предоставления госуслуги;
Качество услуги в целом (оценка получается из SMS сообщения).
По сведениям портала «Ваш контроль» за 10 месяцев текущего года доля граждан удовлетворенных качеством предоставления государственных услуг составила 95,83%.
Также, в Хабаровском крае осуществляется прием заявлений на выдачу российского национального водительского удостоверения при замене, утрате (хищении) и международного водительского удостоверения в 13-ти филиалах многофункциональных центров.
В текущем году деятельность по предоставлению государственных услуг осложнилась распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, в связи с чем, был обеспечен прием заявителей в рамках оказания государственных услуг по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений по предварительной записи с применением Единого портала государственных и муниципальных услуг.
В настоящее время в связи с возросшей нагрузкой на информационные ресурсы портала Госуслуг, наблюдаются периодические технические сбои при отправке заявлений, в связи с чем в подразделениях Госавтоинспекции Хабаровского края организован приём граждан в порядке «живой очереди» либо с использованием системы управления электронной очереди.
Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, прием в подразделениях осуществляется с соблюдением мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.
Как показывает проведенный анализ, в такие дни недели как вторник, четверг и пятница в период времени с 14 до 17 часов, а также с 10 до 12 часов в среду, наблюдается снижение числа обращений заявителей по вопросам предоставления государственных услуг, в частности по вопросам регистрации транспортных средств в г. Хабаровске, в связи с чем, рекомендуем гражданам обращаться за получением государственной услуги именно в эти периоды времени.
Граждане, срок действия водительских удостоверений которых истек в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, могут подать заявления до     31 декабря текущего года, включительно, посредством направления заявления и копий необходимых документов на электронную почту подразделений Госавтоинспекции, информацию о которой возможно найти на официальном Интернет портале Госавтоинспекции в сети Интрнет гибдд.рф.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска