Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции и общественники провели в детском лагере «Океан» занятие по безопасности

Сотрудники управления МВД России по г. Хабаровску и представители общественного совета при Управлении рассказали школьникам о безопасном поведении на улице и дома. Инспектор по делам
Сотрудники управления МВД России по г. Хабаровску и представители общественного совета при Управлении рассказали школьникам о безопасном поведении на улице и дома.
Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Юлия Лебедева рассказала ребятам, которые пойдут в третий и четвертый классы, о том, что на улице нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, садиться с ними в машину или приводить домой.
Представитель общественного совета Нина Войнова довела информацию о безопасном поведении в сети «Интернете». Она настоятельно рекомендовала детям не оставлять в соцсетях свои персональные данные: имя, фамилию, адрес проживания и обязательно говорить категоричное «нет» на просьбы прислать семейные и личные фото, а также данные банковских карт родителей.
Оказалось, что многие ребята уже знакомы с этими правилами. Настоящий сюрприз ждал детей из старшего отряда. Они получили возможность поуправлять настоящим автомобилем. Такой подарок им приготовили сотрудницы отделения пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску. Вместе с полицейскими в лагерь приехал инструктор одной из автошкол на учебном автомобиле.
Прежде чем выжать педаль газа старшеклассники внимательно изучили памятки по безопасному вождения, прослушали краткую лекцию от инструктора о назначении педалей и рычагов в машине. А после под его чутким контролем желающие смогли сделать несколько кругов по центральной площади лагеря.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска