Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции приняли участие в мероприятиях, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Мария Валентин провела с учащимися городской гимназии № 1 урок безопасности, приуроченный
Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Мария Валентин провела с учащимися городской гимназии № 1 урок безопасности, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В ходе беседы спикер обратила внимание ребят на общение в социальных сетях. На сегодняшний день Интернет является неотъемлемой частью жизни подростков. Большинство молодых людей черпают информацию именно здесь. Страж правопорядка предупредила юных пользователей сети Интернет, о возможных случаях религиозного мировоззрения посредством общения в социальной сети, и необходимости ограничения бесед с незнакомыми людьми.
Кроме этого, у памятного Мемориала городского Управления МВД состоялся митинг, в котором приняли участие личный состав правоохранительного ведомства, представители городской Администрации,  члены общественных и военно-патриотических организаций.
Врио начальника УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре полковник полиции Игорь Кожевников отметил, что терроризм является одной из серьёзнейших угроз, которая влечёт за собой человеческие и нравственные потери. Вклад в борьбе с терроризмом и экстремизмом сотрудников полиции огромен. Порой ценой собственной жизни они спасают людей.
Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили венки к памятному Мемориалу городского Управления МВД. После этого салютная группа произвела троекратный оружейный залп, а школьники выпустили в небо белые шары.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска