Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководитель хабаровской полиции вручил паспорта гражданина Российской Федерации семерым юным горожанам

Полковник полиции Александр Прохорец пожелал школьникам бережно относиться к главному в их жизни документу. В рамках праздничных мероприятий, посвященных 300-летию со дня образования
Полковник полиции Александр Прохорец пожелал школьникам бережно относиться к главному в их жизни документу.
В рамках праздничных мероприятий, посвященных 300-летию со дня образования подразделений по вопросам миграции, в УМВД России по г. Хабаровску состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Документ получили семь школьников из различных учебных заведений. С напутственным словом к юным хабаровчанам обратился руководитель городского правоохранительного ведомства полковник полиции Александр Прохорец. Начальник управления вспомнил, как во времена его юности паспорта выдавали в 16 лет. «Это был обычный школьный урок. В класс вошли люди в милицейской форме, попросили расписаться чернильной ручкой, пожали руку, сказав, что теперь я полноправный гражданин. На перемене меня поздравляли одноклассники, учителя, дома - родители», - рассказал полковник полиции Александр Прохорец.
Вместе с паспортом ребятам подарили Конституцию Российской Федерации. Начальник УМВД России по г. Хабаровску попросил юных жителей краевого центра внимательно изучить ее статьи, а особенное внимание уделить главам о правах и обязанностях граждан. Кроме того, руководитель городского управления акцентировал внимание на бережном отношении к паспорту. Завершая церемонию, он пожелал ребятам отличных оценок в новом учебном году.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска