Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые впервые смогли запечатлить на видео акулу-призрака

Акула-призрак не проявила ни малейшего недовольства, заметив, что её снимают., Это таинственное существо раньше никогда не удавалось снять на видео. Хотя так называемая \"химера\"
Ученые впервые смогли запечатлить на видео акулу-призрака

Это таинственное существо раньше никогда не удавалось снять на видео. Хотя так называемая "химера" и считается одним из самых древних видов на Земле, до сих пор никто не мог похвастаться тем, что сумел заснять её.

Известно, что данная рыба, которуб также порой называют "акулой-призраком", обитает на нашей планете по меньшей мере 300 миллионов лет, а это значит, что она даже старше динозавров.

Когда исследователи из Калифорнийского университета запустили дистанционно управляемый подводный аппарат на глубину примерно 2042 метра, они и ожидать не могли, что устройство снимет химеру.

Стоит отметить, что на голове этих рыб имеется выдвижной половой орган и множество маленьких точек, которые работают как сенсоры и помогают рыбе ориентироваться в воде и ловить добычу.

Акула-призрак не проявила ни малейшего недовольства, заметив, что её снимают. Она спокойно плавала вокруг, как будто именно для того, чтобы наконец-то явить себя миру во всей своей необычной красе.
Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, норвежский рыбак поймал диковинное глазастое существо похожее на динозавра.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.