Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинские полярники показали видео затерянной ледяной пещеры в Антарктиде

Участники 24-й Украинской антарктической экспедиции, которые сейчас находятся на станции \"Академик Вернадский\", показали затерянную ледниковую пещеру в Антарктиде., Участники
Украинские полярники показали видео затерянной ледяной пещеры в Антарктиде

Участники 24-й Украинской антарктической экспедиции, которые сейчас находятся на станции "Академик Вернадский", показали затерянную ледниковую пещеру в Антарктиде. Соответствующий ролик был опубликован Министерством образования Украины на странице в Facebook.

На видео полярники пробираются сквозь узкие ледяные проходы, перед ними раскрываются завораживающие природные ледяные скульптуры.

"Помните, на прошлой неделе мы рассказывали, что наши полярники нашли в Антарктиде "затерянную" ледниковую пещеру? А сейчас смотрите, как они пробирались сквозь лед и что в это время чувствовали. P.S. Это страшно, но полярники держали себя в руках. Поэтому детей возле экранов можно оставить", - написали в посте с видео.
Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, украинские полярники обнаружили уникальную пещеру в Антарктиде, которая ранее считалась затерянной.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.