Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ООН призвали Россию отменить запрет Меджлиса

Запрет остается в силе, несмотря на решение Международного суда ООН., Представители мониторинговой миссии Организации Объеденных Наций по правам человека призвала Россию выполнить
В ООН призвали Россию отменить запрет Меджлиса

Представители мониторинговой миссии Организации Объеденных Наций по правам человека призвала Россию выполнить постановление суда и отменить запрет Меджлиса крымско-татарского народа. Об этом сообщается на странице мисссии в Facebook.

"В результате Меджлис, представительский орган крымских татар, не может выполнять свои функции до сих пор", - отметили в организации.

Запрет остается в силе, несмотря на решение Международного суда ООН, который в 2017 году пришел к выводу, что Россия должна воздержаться от ограничения представительских органов крымских татар, в частности, Меджлиса.

"Мы призываем Российскую Федерацию выполнить постановление суда ООН и отменить запрет Меджлиса", - добавили в миссии.

В ООН призвали Россию отменить запрет Меджлиса


Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, президент Украины Владимир Зеленский надеется, что поддержка со стороны международных партнеров позволит достичь возвращения украинских территорий политико-дипломатическим путем, прекращения войны и установления мира.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.