Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зеленский допускает возможность возобновления авиасообщения с РФ

Президент назвал невыгодным для Украины отсутствие авиасообщения с РФ., Президент Владимир Зеленский назвал невыгодным для Украины отсутствие авиасообщения с Российской Федерацией.
Зеленский допускает возможность возобновления авиасообщения с РФ

Президент Владимир Зеленский назвал невыгодным для Украины отсутствие авиасообщения с Российской Федерацией. Об этом он заявил во время пресс-марафона в четверг, 10 октября, сообщает NEWSONE.

По словам главы государства, в настоящее время состояние с авиаполетами невыгодно. Однако для его возобновления нужно изначально достигнуть договоренностей с Кремлем по конфликту на Донбассе.

Также Зеленский назвал странным факт того, что железнодорожное сообщение работает без препятствий.

"Это странно, что поезда у нас ходят, а самолеты не летают. Из-за этого банкротятся наши авиакомпании. Дотационными являются, в принципе, авиарейсы. И я могу честно сказать, что мы можем национализировать нашу крупную компанию, и все собственники будут только счастливы, чтобы не платить по долгам. Но мы пока такое счастье им не предоставим", - заявил Зеленский и добавил, что для восстановления воздушных перевозок необходимо восстановить мир в стране.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что Российская Федерация готова возобновить авиасообщение с Украиной.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.