Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые выяснили, кто больше всего склонен к алкогольной зависимости

Ученые выяснили, что каждые четыре дополнительных года получения образования образование снижают риск алкогольной зависимости на 50 процентов., Ученые выяснили, что каждые четыре дополнительных
Ученые выяснили, кто больше всего склонен к алкогольной зависимости

Ученые выяснили, что каждые четыре дополнительных года получения образования образование снижают риск алкогольной зависимости на 50 процентов, сообщает MedikForum.

Британские исследователи измерили не количество спиртных напитков, употребляемых в течении жизни, а генетические маркеры, говорящие о наличии серьезной зависимости от алкоголя.

Так, молодые люди, которые полностью оканчивали среднюю школу, чаще пили вино, а вот те, кто имел неоконченное среднее образование, прибегали к более крепким спиртным напиткам, а также к пиву и сидру.
Авторы исследования считают, что получение образования может послужить своеобразным барьером от злоупотребления алкоголем среди населения.

Известно, что в исследовании принимали участие 780 тысяч мужчин и женщин.

Стоит отметить, что данные исследования ограничивалось только англоговорящими странами, и для его подтверждения среди других государств необходимы дополнительные наблюдения.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в ходе проведенных клиникой Майо исследований выяснилось, что сон на животе может привести к боли в спине.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.